I
15M

+16

[Propuesta] Enlace web alternativas

Bueno, esto es algo que ha dicho mucha gente y que se ha debatido en muchos hilos, la idea que propongo es añadir un enlace en el menú de la izquierda (las palabras azules) cuyo nombre fuese: "web alternativas", "información alternativa", "web de contrainformación" ...... no se, el nombre me da igual

La idea, es que el enlace te mande a un documento, donde cualquier pueda ir añadiendo paginas de información alternativa y que esta a su vez, estuviese "controlada" por el GT de Difusión (x eje) que controle, que no se repitan paginas, que se mantenga un orden en el documento, que no se metan paginas incorrectas, lo básico

1 2 3  4      Orden: Fecha | Votos 36 mensajes en este hilo creado hace .

+0

#http://www.eldiario.es/zonacritica/ (nuevo proyecto de Ignacio Escolar)


+1

#Rebelión http://rebelion.org/

Periódico Diagonal http://www.diagonalperiodico.net/

Kaos en la Red http://www.kaosenlared.net/


+0

#Añadidas !!

212253 wurik
+0

#www.ElMundoDespierta.Com

cigra
+1

#http://tomalatierra.com/radio/

·Radio Ágora Sol (Madrid): en agorasolradio.blogspot.com

·Radio Almaina (Granada): 107.1FM o radioalmaina.org [sábados-21h y miércoles 16.30h]

·Radio Arriaga (Vizcaya): en arriaga.tk

·Radio Bala (Manresa, Barcelona): 106.4FM o radiobalamanresa.wordpress.com

·Radio Filispim (Ferrol): 93.0FM o opaii.blogspot.com [lunes-8h y miércoles 16h]

·Radio Global Change: en radio.globaly.org

·Radio Lila (Villablino, León): 106.0FM o radiolila.interferencies.net [los martes a las 19h y los jueves a las 12h]

·Radio Malva (Malvarrosa-Valencia): 105.0FM o radiomalva.org [los martes a las 9h]

·Radio Mutant (Alicante): 107.4FM o radiomutant.org

·Radio Topo (Zaragoza): 101.8FM o radiotopo.noblezabaturra.org

·Radio Xaman (Móstoles): en radioxaman.com

206515 analani
+0

#https://n-1.cc/pg/groups/1137307/rebelaos-publicacin-por-la-autogestin/ https://n-1.cc/pg/groups/1177645/bdt-sierra-norte-de-madrid/ https://n-1.cc/pg/groups/969129/comisin-estatal-de-consultas-ciudadanas/ http://tomalosbarrios.net/

1 2 3  4 

Para poder participar en esta conversacion has de registrar tu ciudadano

Más hilos

[Propuesta] Votación múltiple, [DEBATE] Grupo abierto de moderadores, ¿cómo?, Propuesta: Vídeo comparando democracia de la AV con la democracia española, [EDUCACIÓN]La concertada se queda sin apoyo a las minorías étnicas en Secunda, [DEBATE] El 15M se reencuentra en Sol, [EDUCACIÓN] Educación/Mundo laboral. ¿Qué quieres ser de mayor?, Sobre intentos de trampas legales., [OTROS] Agencias de calificación, [Referéndum] Economía. 1º acción de AV en la vida real, [INFO] Goteo y eldiario.es,